SEDES

 

Buenos Aires. Sede Central, Maipú 645 1º piso (1006). Ciudad Autónoma de Buenos Aires

 

Córdoba. Facultad de Ciencias Exacta, Físicas y Naturales, Universidad Nacional de Córdoba: María José Salas (mjsalas@efn.uncor.edu),  Av. Vélez Sársfield 299, Cordoba.

 

Salta. Departamento de Ciencias Naturales, Universidad Nacional de Salta:Ricardo Alonso (rnalonso@gmail.com). Buenos Aires 177. Salta.

 

Tucumán. Instituto Miguel Lillo, Facultad de Ciencias Naturales, Universidad Nacional de Tucumán: Hugo A. Carrizo(hugocarrizo5@yahoo.com.ar). Miguel Lillo 251. S. M. de Tucumán.

 

DELEGACIONES

 

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad de Buenos Aires, Dto. Cs. Geológicas. 

Diana Elizabeth Fernández - elizabeth@gl.fcen.uba.ar 

Carolina Gutiérrez - carolina.gutierrez.paleo@gmail.com

Luciana María Giachetti - giachetti.luciana@gmail.com

 

Museo Argentino de Ciencias Naturales "Bernardino Rivadavia".
María Lucía Balarino - lubalarino@gmail.com

Martín Alejandro Carrizo - blackdisk@gmail.com

 

Provincia de Buenos Aires

Museo de La Plata – La Plata.
Soledad Gouiric Cavalli - solegouiric@gmail.com -

Ana Julia Sagasti - anajusagasti@gmail.com

Instituto Geológico del Sur (INGEOSUR), CCT-CONICET Bahía Blanca.

Rodrigo Tomassini - rodrigo.tomassini@yahoo.com.ar

 

Instituto de Geologia de Costas y del Cuaternario (IGCC), Mar del Plata.

Karen Halpern - karenhalpern@gmail.com

 

Provincia de Chubut

Universidad de la Patagonia San Juan Bosco, Comodoro Rivadavia.

Andre De Sosa Tomas - adesosatomas@gmail.com

 

Centro de Investigación Esquel de Montaña y Estepa Patagónica, CCT-CONICET Patagonia Norte, Chubut​.

Bárbara Soledad Vera - barbara.vera@comahue-conicet.gob.ar

Museo Paleontológico Egidio Feruglio, Trelew.

Alejandra Pagani - apagani@mef.org.ar

 

Instituto Patagónico de Geología y Paleontología, CENPAT, Puerto Madryn. 
Mónica Romina Buono - m.buono8@gmail.com

Provincia de Córdoba

Centro de Investigaciones en Ciencias de la Tierra (CICTERRA), CCT-CONICET Córdoba. 

Emilia Sferco - afrosferco@gmail.com

Provincia de Corrientes

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Universidad Nacional del Nordeste. 

Mateo Daniel Monferran - monfdm@gmail.com

 

Provincia de Entre Ríos

Centro de Investigaciones Científicas y Transferencias de Tecnología  a la Producción (CICYTTP –CONICET).

Mariana Brea - cidmbrea@infoaire.com.ar

 

Provincia de La Pampa

Instituto de Ciencias de la Tierra y Ambientales de La Pampa (INCITAP), Santa Rosa.

Ana Parras - anaparras@yahoo.com.ar

 

Provincia de Mendoza

Instituto Argentino de Nivología, Glaciología y Ciencias Ambientales CCT Mendoza CONICET, Mendoza.
Paula Liliana Narváez - pnarvaez@lab.cricyt.edu.ar

Museo de Historia Natural de San Rafael, San Rafael.
Verónica Vanesa Vennari - veronica.vennari@gmail.com

Provincia de Río Negro

Instituto de Investigaciones en Biodiversidad y Medioambiente, San Carlos de Bariloche.

Ari Iglesias - ari_iglesias@yahoo.com.ar

Universidad Nacional de Río Negro, Sede Alto Valle, General Roca

Noelia Carmona - ncarmona@unrn.edu.ar

 

Provincia de Salta

Instituto de Bio y Geociencias del NOA - CCT-CONICET Salta.

Ana Natalia Zimicz - natalia.zimicz@gmail.com

Provincia de San Juan

Centro de Investigaciones de la Geosfera y Biosfera - CCT-CONICET San Juan. 
Graciela Cecilia Apaldetti - cecilia.apaldetti@gmail.com

Juan Martín Drovandi - drovandijuan@gmail.com

 

Provincia de San Luis

Instituto Multidisciplinario de Investigaciones Biológicas de San Luis, 
CCT-CONICET San Luis

Federico Abel Gianechini - smilodon.80@gmail.com

Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e islas del Atlántico Sur

Centro Austral de Investigaciones Científicas (CADIC), Ushuaia, Tierra del Fuego, Antártida Argentina e Islas del Atlántico Sur.
Damián Fernández - fdamianandres@gmail.com

Provincia de Tucumán

Instituto Superior de Correlación Geológica, CCT-CONICET Tucumán.
Daniel García López - garcialopez.da@gmail.com

Delegaciones  en el exterior

Montevideo, Uruguay. Sergio Martínez Chiappara (smart@fcien.edu.uy). Iguá 4225. Montevideo. Uruguay.

 

Los Ángeles, Estados Unidos de América. Luis Chiappe(chiappe@nhm.org). Natural History Museum. Los Ángeles County, CA, Estados Unidos.

© 2023 by Strategic Consulting. Proudly created with Wix.com